Мужские классические костюмы больших размеров

Бежевый Бордовый Желтый Зеленый Золотой Изумрудный Коричневый Красный Марсала Песочный Розовый Светлый Серебряный Серый Синий Фиолетовый Черно белый Черный

Мужские костюмы больших размеров способны сделать фигуру немного более стройной, скрыть недостатки, в том числе выпирающий живот. Такой образ выглядит благородно и стильно.

Выбор одежды для полных

Правильный подбор костюма для полных мужчин — нетривиальная задача. Если подобрать неверный фасон, фигура будет выглядеть неопрятной, что подчеркнёт её недостатки.
Важно избегать акцента на зону живота. Лишний вес рекомендуется замаскировать однослойными вариантами и натуральными тканями тёмных оттенков. Пёстрых и светлых оттенков рекомендуется избегать.
Подбирая костюмы для полных, рекомендуется следовать данным правилам:

  • избегать рубашек и пиджаков в вертикальную полоску — они делают фигуру визуально шире;
  • не носить оверсайз — комплект не скрывает лишний вес;
  • не выбирать тёплые оттенки, белые ткани — они делают фигуру грузной и массивной;
  • отказаться от облегающей одежды, моделей с накладными карманами, брюк с низкой посадкой.

Мужчины с лишним весом могут выглядеть гармонично и стильно. Им подойдут модные и современные фасоны костюмов, отказавшись от устаревших вариантов. Гармонично смотрится классика.

Советы стилистов

В нашем интернет магазине вы можете купить костюм большого размера в СПб. Стилисты дадут несколько советов по подбору одежды для парней с лишним весом.

Ткани

При выборе комплекта стоит избегать многослойных и плотных тканей. Они делают образ грузным и массивным. Кроме того, такой материал пережимает фигуру и вызывает дискомфорт. Лучше отдать предпочтение комплектам из шерсти.
Для лета подойдут костюмы из тонкой, дышащей шерстяной ткани. Зимой можно носить комплекты из натуральной шерсти с утепленным подкладом. От грубой джинсы и синтетических материалов следует отказаться насовсем.

Цвета

Костюмы тройки и двойки больших размеров должны быть неброскими. Остановите свой выбор на пастельных оттенках и однотонных тканях. Яркие материалы и пёстрые принты только акцентируют проблему на лишнем весе.
Мужчинам больших размеров нужно избегать крупных узоров, в особенности клетки и вертикальной полоски. Они сделают фигуру широкой и массивной, акцентируют внимание на её недостатках.
Носить полностью бежевый или белый комплект не стоит. Пастельные оттенки разбавляются коричневым, горчичным, болотным, тёмно красным или серым. Популярны и тотал блэк — замаскируют лишний вес, уместно смотрятся в атмосфере торжества.

Фасоны

У нас вы можете купить недорогие костюмы больших размеров. В каталоге нашего интернет-магазина представлен большой выбор фасонов — от классического до оверсайз. Крупным мужчинам рекомендуется носить максимально простые фасоны, приближенные к классике.
Брюки должны быть прямого кроя. Зауженных или расклешённых вариантов избегать. Они делают ноги визуально толще, что не идёт на пользу внешнему виду. Пиджак также должен быть простым, без большого количества пуговиц и карманов.
Дополнить красивый образ зимой можно длинным пальто из натурального материала — кашемира или шерсти.

Модные сочетания

Толстые парни носят костюмы в так называемом «послевоенном» стиле. Органично смотрятся классические образы, длинные пальто, простые туфли коричневых или чёрных оттенков. Дополнить лук можно шляпой, кашне или перчатками.
Стильный принт последних сезонов — клетка. Полностью клетчатый костюм подчеркнёт недостатки фигуры. Вместо этого разбавьте комплект галстуком, рубашкой или другими аксессуарами.
Актуальны Black style — делают фигуру визуально стройнее, подтянутой и красивой. Деловой костюм с тёмной рубашкой будет уместен как в рабочей, так и в неформальной обстановке.
Над классическими ремнями нависает живот. Вместо них носите подтяжки, тем более, что они наиболее актуальны в текущем сезоне.

С чем носить

Стилисты рекомендуют обратить внимание на такие образы:

  • Элегантный синий пиджак с несколькими карманами и простыми пуговицами, брюки прямого кроя со средней посадкой, рубашка с неброским узором в голубую клетку. Дополнить нарядный образ можно синим клетчатым галстуком в тон костюму, коричневым кожаным ремнём. Подойдёт на свадьбу, официальные мероприятия.
  • Классический серый пиджак и брюки в тон, белая однотонная рубашка. В качестве дополнения можно использовать голубой глянцевый галстук и стильный нагрудный платок. Такой лук поможет не только сделать фигуру стройнее, но и стать моложе.
  • Тёмно-серые пиджак и штаны прямого кроя, белая рубашка с геометрическими узорами, серый галстук с таким же принтом. Дополнить образ можно стильными часами на кожаном коричневом ремне. Бело-чёрный контраст сделает офисный комплект свежим и нескучным.
  • Коричневый пиджак и классические штаны со средней посадкой, светлая рубашка, тёмный галстук с геометрическим узором. В качестве аксессуаров подойдут часы с металлическим ремешком. Летний офисный вариант для работы и отдыха.

Если вы ищете, где недорого купить деловые костюмы для мужчин больших размеров — от повседневных до официальных — обращайтесь к нам. Все костюмы соответствуют фото в каталоге.

Элегантный, как рояль: история делового костюма

Истории

«Все течет, все меняется», — говорил древнегреческий философ Гераклит. А вот мужской классический деловой костюм принципиально не меняется уже более века. Хотя до этого было всякое…

Древний Рим

Статуя императора Августа. I век до н. э. — II век н. э.

Римская тога — один из древнейших в Европе примеров унифицированной статусной деловой одежды. Носить тогу имели право все граждане Рима, но ремесленники и торговцы предпочитали трудиться в туниках и плащах. А вот людям на государственной должности надевать ее было обязательно. Император Август следил, чтобы граждане соблюдали официальный «дресс-код» и в главных присутственных местах, на форуме и в цирке, непременно были в тогах.

Конец XVII века

Карл II. Ок. 1661–1662

Первые попытки в Европе унифицировать дворянский мужской костюм и сделать его строгим. В 1666 году король Англии Карл II предписал придворным носить «благообразный» камзол на пуговицах. Сочетание камзола со штанами до колен и верхней одеждой историк моды Дэвид Кучта считает «прародителем» костюма-тройки. Во Франции Людовик XIV похожим образом пытался регламентировать мужскую моду своего окружения.

Конец XVIII — начало XIX века

Портрет Джорджа Браммелла

Случился «великий мужской отказ» от украшательства в пользу утилитарности одежды. Костюм европейского дворянина стал напоминать силуэт античной статуи. Под влиянием денди Джорджа Браммелла на смену ярким узорчатым шелкам XVIII века пришел ансамбль строгого покроя и сдержанной цветовой гаммы с минимумом декора: сорочка, шейный платок, жилет и фрак. Вместо штанов до колена с чулками в моду постепенно вошли длинные брюки.

Середина XIX века

Костюм дворянина и респектабельного представителя городского сословия больше не подчеркивал талию, и силуэт стал почти современным. Деловые люди и аристократия днем надевали сюртуки и визитки, фрак был парадной одеждой. Появился узкий галстук. В качестве одежды для загородного отдыха вошел в моду пиджак, с 1860-х его стали шить из одной и той же с брюками и жилетом ткани.

Начало XX века

Фото ок. 1913 года

Пиджак с жилетом и брюками постепенно утвердился в городах Европы и США как деловой костюм. У бедняков и сельских жителей это праздничная одежда.

1920-е годы

Нью-йоркский портной Джесси Лангсдорф запатентовал галстук из трех частей, скроенных по косой. Галстук, сшитый таким образом, остается классикой и в наши дни.

1960-е годы

Французский модельер Пьер Карден создал оригинальные мужские костюмы с пиджаками без воротника. Этот фасон понравился музыкантам The Beatles и благодаря им на несколько лет стал ультрамодным.

1975 год

Итальянский дизайнер одежды Джорджо Армани создал альтернативную версию мужского делового костюма — с удобным пиджаком свободного кроя и из легких тканей, в отличие от «классики» с подплечниками и на флизелиновых уплотнителях.

Будущее

Привычные пиджаки и брюки обзаведутся новыми свойствами благодаря современным технологиям. Одежда из электронного текстиля с датчиками поможет следить за здоровьем. А встроенные в костюм компьютеры дадут возможность управлять смартфоном. У разных брендов уже появились модели из «ткани будущего». Например, костюмы HENDERSON создают из материалов со специальной водо- и грязеотталкивающей обработкой. Таким пиджакам и брюкам не страшны ненастная погода или случайная капля кофе.

Фото: DIOMEDIA (X3), MARY EVANS / LEGION-MEDIA, GETTY IMAGES, ISTOCK, Nina Shannon, LACMA, HENDERSON

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 6, июнь 2019

Мария Медянкина


Теги

  • история костюма
  • мода

Сегодня читают

Посмотрите на свои ладони, а мы расскажем удивительный факт о вас

Тест: посмотрите на свои отпечатки пальцев, вдруг вы гений?

Ответьте на 5 вопросов, а нейросеть нарисует, как видят вас окружающие

Ищите женщину: можете считать себя гением, если увидели на этой картинке лицо

Старинная загадка из журнала XIX века: найдите медведя на картинке

500+ фото мужских костюмов [HD]

500+ фото мужских костюмов [HD] | Скачать Free Images на Unsplash

  • ФотоФотографии 10k
  • Пачка фотографийКоллекции 10k
  • Группа людейПользователи 1

человек

одежда

пальто аксессуар

1

11

1

одежда

блейзер

бизнесмен

Логотип Unsplash

Unsplash+

В сотрудничестве с Getty Images

Unsplash+

Разблокировать

вождениеАвтомобиль изображения и картинкитранспорт

Мохамад Хосрави

ИранHd черные обоимоделирование

–––– –––– –––– – –––– –––– –– – –– ––– – – – –– ––– –– –––– – –.

Мохамад Хосрави

фотографиятегеранская провинцияHd синие обои0011

мужская модаtehrangentlemen

Логотип Unsplash

Unsplash+

В сотрудничестве с Getty Images استان تهران، ایرانgentleman

Benjamin Rascoe

businessmenbusiness menstyle

Royal Анвар

корпоративный предпринимательрабочий

Мохамад Хосрави

показ мод модаодежда

Benjamin Rascoe

Hd chicago wallpaperssilusa

Логотип Unsplash

Unsplash+

В сотрудничестве с Getty Images

мужчинабизнесмен

Махди Бафанде

машхадраразави провинция хорасанодежда

Халид Бутчич

marocмодный мужчинапортрет мужчина

Мохамад Хосрави

манекенщицаменструацияклассный

Wells Chan

аксессуарыаксессуарыtie

Логотип Unsplash

Unsplash+

В сотрудничестве с Getty Images 1

мужчины в костюмахделовой человекделовой руководитель

за рулем обоитранспорт

фотографиятегеранская провинцияHd синие обои

костюмобраз жизниHd серые обои

рукаЖенщины изображения и картинкинеузнаваемый человек

манекенщицаменструацияэлегантный

аксессуарыаксессуаргалстук

–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

иранhd черные обоимоделирование

модельер портретмодельер

мужская модаtehrangeмужчины

бизнесменыбизнес мужскойстиль

корпоративныепредпринимателирабочие

мужчиныбелый цветбеспроводная технология

мужчинабизнесмен

marocмода мужчиныпортрет мужчина

люди 173

Мужчины в костюмах

23 фото · Куратор Педро Коутиньо

мужчины в костюме

9 фото · Куратор bianca charlot

мужчины в костюмах

1 фото · Куратор Викас Гупта ایرانджентльмен

Hd chicago wallpaperssilusa

мужчинабизнесмен

манекенщицаменструацияклассный

иранhd черные обоимоделирование

мужская модаtehrangentleмужчины

корпоративный предпринимательработник

мужчиныбелый цветбеспроводная техника

машхадраразави провинция Хорасанодежда

аксессуарыаксессуарыtie

–––– –––– –––– – –––– ––––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

фотографиятегеранская провинцияHd синие обои

костюмобраз жизниHd серые обои

бизнесменыбизнес мужской стиль

модные шоумены модаодежда

Похожие коллекции

Мужчины в костюме

23 фото · Куратор Педро Коутиньо

мужчины в костюме

9 фото · Куратор bianca charlot

мужчины в костюме

1 фото · Куратор Викас Гупта

marochigh fashion menportrait images

11 раздел

мужчины в костюмахделовой человекбизнес-руководитель

Просматривайте изображения премиум-класса на iStock | Скидка 20% на iStock

Unsplash logo

Сделайте что-нибудь потрясающее

Suits Бесплатные стоковые фотографии, изображения и картинки Suits

Откройте для себя неограниченное количество изображений костюмов в высоком разрешении и стандартных изображений для коммерческого использования.